Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

105,800 Dominican Pesos
 
ARSSEMMA-DAF-CD-2026-0065 
Adquisición de sellos para uso de esta institución  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de sellos para uso de esta institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ SANTIAGO #705, ZONA UNIVERSITARIA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 16:02:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1234
102,070.00 DOP
102,070.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01102,070.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
141  Adquisición de sellos para uso de esta institución102,070.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026-00652102,070.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/06/2026 10:12:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FONDOS SELLOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
FICHA TEC.-DIRECTA 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE APROBACION 2026-0065.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197811116/06/2026 10:18102,070 Dominican Pesos
    Final Report:16/06/2026 10:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Z Color, SRL102,070 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GASTABLE PACC AUDITORIA 2026-
    
Subtotal
105,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sellos Direccion Ejecutiva2UD2,1004,200.00
    
 
2
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sellos Auditoria de Salud 20UD2,10042,000.00
    
 
3
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01sellos Direccion Acturial1UD2,1002,100.00
    
 
4
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sellos Gestion Humana 4UD2,1008,400.00
    
 
5
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sellos Atencion al Usuario20UD2,10042,000.00
    
 
6
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sellos Atencion al Usuario10UD5005,000.00
    
 
7
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sellos Planificacion y Desarrollo1UD2,1002,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/06/2026 10:18 (UTC -4 hours)
Detail
16/06/2026 10:12 (UTC -4 hours)
Detail