Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
767,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HDPB-DAF-CM-2026-0080
Request Name:
ADQUISICIÓN DE ALMUERZO, BEBIDA Y SALON COMPLETO AMBIENTADO PARA CELEBRACION DE LA GRADUACION DE RESIDENCIAS MEDICAS DEL HOSPITAL PADRE BILLINI PARA 300 PERSONAS
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE ALMUERZO, BEBIDA Y SALON COMPLETO AMBIENTADO PARA CELEBRACION DE LA GRADUACION DE RESIDENCIAS MEDICAS DEL HOSPITAL PADRE BILLINI PARA 300 PERSONAS
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/santome No.208, Zona Colonial Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/06/2026 15:02:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/06/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/06/2026 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
16/06/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
18/06/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
767,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
767,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
767,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
1
767,000.00
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
1
767,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICADO DE FONDO REQ 8854 SALON DE GRADUACION .pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/06/2026 11:16:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/06/2026 14:46:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
17/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA GRADUACION DE RESIDENTES REQ 8854 .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
BASE DE LA CONTRATACION GRADUACION DE RESIDENTES REQ 8854 .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA REQ-8854 GRADUACION RECIDENCIA MEDICA 2026.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICACION DE FONDO REQ-8854 GRADUACION RECIDENCIA MEDICA 2026.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1980921
19/06/2026 11:19
767,000 Dominican Pesos
Final Report:
19/06/2026 11:19
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones LFG, SRL
767,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
RELACIONES PÚBLICAS
-
Subtotal
767,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
SOLICITUD DE SALON COMPLETO, AMBIENTADO Y DECORADO, CON COMIDA BEBIDAS PARA 300 PERSONAS. MONTAJE TIPO BUFFET EN COLORES AZUL CLARO ROYAL DECORADO, PARA EL DESARROLLO DE LA CEREMONIA DE GRADUACION DE LAS RESIDENCIAS MEDICAS DEL HOSPITAL PADRE BILLINI
1
UD
767,000
767,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1980921
Informe final de la selección DO1.AWD.1980921
19/06/2026 11:19
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.795904
La lista de oferentes del proceso HDPB-DAF-CM-2026-0080 publicada por Hospital Docente Padre Billini
19/06/2026 11:16
(UTC -4 hours)
Detail