Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

94,000 Dominican Pesos
 
MONTEDEPIEDAD-DAF-CD-2026-0039 
Adquisición de 4 unds Gomas para el Jeep Nissan año 2017, placa O0448, Chasis 5N1AR2MM6HC686540, asignado Director de Administración General de la Institución 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de 4 unds Gomas para el Jeep Nissan año 2017, placa O0448, Chasis 5N1AR2MM6HC686540, asignado Director de Administración General de la Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ Mercedes # 105, Zona Colonial REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 15:02:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
84,359.99 DOP
84,359.99 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.3.0184,359.99  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  “Adquisición de 4 unds Gomas para el Jeep Nissan año 2017, placa O0448, Chasis 5N1AR2MM6HC686540, asignado Director de Administración General de la Institución.”84,359.99  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026-0039184,359.99  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 12:00:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compra Gomas Jeep Nissan P.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Otro documento.pdfOtherDownload
Certificacion Presupuestaria Gomas Nissan P.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Fiicha Tecnica Gomas Nissan P.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificacion Presupuestaria Gomas Nissan P.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197593711/06/2026 14:0784,359.99 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 14:07Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    P&P Caribe, SRL84,359.99 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Llantas y Neumáticos-
    
Subtotal
94,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172502 - Cámara de neu(...)
2.3.5.3.01Gomas 285/45R224UD23,50094,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 14:07 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 12:00 (UTC -4 hours)
Detail