Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

26,671.79 Dominican Pesos
 
DGEACCC-DAF-CD-2026-0019 
Adquisición de Mantenimiento para el cortacésped (Dirigido a MiPymes) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Mantenimiento para el cortacésped (Dirigido a MiPymes) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 10:02:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
26,671.79 DOP
26,671.79 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0626,671.79  DOP
26,671.79  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago de factura26,671.79  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781271344580vWefm126,671.79  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 09:26:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de aprobacion de la DAF.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA 0019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formulario 33.docxOtherDownload
Formulario 34.docxOtherDownload
Formulario 42.docxOtherDownload
Formulario de la Debida Diligencia.docxOtherDownload
oficio aprobacion del director.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
requerimiento.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197660812/06/2026 09:2926,671.79 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 09:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Parix Dominicana, SRL26,671.79 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 adquisicion de mantenimiento para el cortacésped tipo giro cero-
    
Subtotal
26.671,79
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento para el cortacésped(tipo giro cero) 1UD26.671,7926.671,79
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 09:29 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 09:26 (UTC -4 hours)
Detail