Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

163,655.2 Dominican Pesos
 
Hosp. Reid Cabral-DAF-CD-2026-0343 
COMPRA DE TUBOS (TAPA AZUL, AMARILLA, ROJA Y T. EPPENDORF) PARA SER UTILIZADO EN EL LABORATORIO CLINICO DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE TUBOS (TAPA AZUL, AMARILLA, ROJA Y T. EPPENDORF) PARA SER UTILIZADO EN EL LABORATORIO CLINICO DEL HOSPITAL PEDIATRICO DR. ROBERT REID CABRAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 09:45:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
163,655.20 DOP
163,655.20 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.03163,655.20  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago unico 163,655.20  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611163,655.20  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/06/2026 10:16:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificacioens técnicas Tubos.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de inicio_Tubos Lab Clinico_Junio26.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion de fondo_Tubos Lab Clinico_Junio26.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud_Tubos Lab Clinico_Junio26.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197550210/06/2026 10:18163,655.2 Dominican Pesos
    Final Report:10/06/2026 10:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Distribuidora Basulto, EIRL163,655.2 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
163,655.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBOS TAPA AZUL 1 ML1,000UD1111,000.00
    
2
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBOS TAPA AMARILLA CON GEL10,000UD9.595,000.00
    
3
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBOS TAPA ROJA SIN ADITIVO6,000UD8.551,000.00
    
4
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBO DE CRISTAL 12X755CAJ1,0035,015.00
    
5
41116010 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03TUBO PLASTICO EPPENDORF5PAQ328.041,640.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/06/2026 10:18 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 10:16 (UTC -4 hours)
Detail