Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

82,600 Dominican Pesos
 
UTECO-DAF-CD-2026-0061 
Adquisición de Insumos, Equipos y Otros para el Mantenimiento del Campus Universitario y de la Finca Experimental (Vivero) de la UTECO desiertos mediante proceso no UTECO-DAF-CM-2026-0011. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Insumos, Equipos y Otros para el Mantenimiento del Campus Universitario y de la Finca Experimental (Vivero) de la UTECO desiertos mediante proceso no UTECO-DAF-CM-2026-0011. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Universitaria #100 Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 08:00:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
53,825.00 DOP
82,600.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0411,500.00  DOP----View
2.3.7.2.0542,325.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago unico53,825.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261182,600.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 15:46:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Pliego de Condiciones CD-0061.pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud de Compra CD-0061.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta Simple de Inicio CD-0061.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones Tecnicas CD-0061.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197594711/06/2026 16:1153,825 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 16:11Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    José Alfredo Vasquez Maria53,825 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
82,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10171701 - Matamalezas
2.3.7.2.05Herbicida agrícola13GAL2,00026,000.00
    
2
10171701 - Matamalezas
2.3.7.2.05Herbicida agrícola10GAL1,80018,000.00
    
3
10171701 - Matamalezas
2.3.7.2.05Herbicida 2,4-DB1GAL1,5001,500.00
    
4
10171504 - Abono
2.3.7.2.04Abono 15-15-154UD3,00012,000.00
    
5
10171504 - Abono
2.3.7.2.04Lanza para bomba2UD1,0002,000.00
    
6
10171701 - Matamalezas
2.3.7.2.05Cabezal para desbrozadora3UD1,5004,500.00
    
7
10171702 - Fungicidas
2.3.7.2.05Insecticida para cultivos13UD80010,400.00
    
8
10171504 - Abono
2.3.7.2.04Abono foliar 20-20-2010UD1001,000.00
    
9
10171702 - Fungicidas
2.3.7.2.05Trampa para ratones tipo jaula6UD6003,600.00
    
10
10171504 - Abono
2.3.7.2.04Cadena para motosierra2UD1,8003,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 16:11 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 15:46 (UTC -4 hours)
Detail