Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Instituto Nacional de Atención Integral a la Primera Infancia on 16/06/2026 17:30:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: VER DOCUMENTO ADJUNTO
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,622,651.73 Dominican Pesos
Request Reference:
INAIPI-CCC-PEIN-2026-0007
Request Name:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE UN LOCAL EN LA PROVINCIA SAN CRISTOBAL, MUNICIPIO VILLA ALTAGRACIA, PARA EL CAIPI SS (ID-1588)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE UN LOCAL EN LA PROVINCIA SAN CRISTOBAL, MUNICIPIO VILLA ALTAGRACIA, PARA EL CAIPI SS (ID-1588)
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av.nicolas de bari #61 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
10/06/2026 16:01:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
11/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
17/06/2026 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
17/06/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
19/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
22/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
23/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
24/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
26/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
29/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/06/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
01/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
20/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
20/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,622,651.73
DOP
Budget Appropriation Value
0.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.1.01
2,622,651.73
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1781109284755OgDrz
4
0.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
acta de resolucion.pdf
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INFORME JUSTIFICATIVO TÉCNICO-LEGAL.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
memo.pdf
Other
Download
solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
solicitud de propuesta.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
SERVICIO DE ALQUILER DE CENTRO
-
Subtotal
2,622,651.73
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80131501 - Arrendamiento
(...)
80131501 - Arrendamiento de residencias
2.2.5.1.01
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE UN LOCAL EN LA PROVINCIA SAN CRISTOBAL, MUNICIPIO VILLA ALTAGRACIA, PARA EL CAIPI SS (ID-1588)
3
AÑO
816,551.2
2,449,653.60
2
80131501 - Arrendamiento
(...)
80131501 - Arrendamiento de residencias
2.2.5.1.01
(3) DEPOSITOS POR CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE UN LOCAL EN LA PROVINCIA SAN CRISTOBAL, MUNICIPIO VILLA ALTAGRACIA, PARA EL CAIPI SS (ID-1588)
1
UD
172,998.13
172,998.13
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2119019
Cancelación del proceso INAIPI-CCC-PEIN-2026-0007
16/06/2026 17:30
(UTC -4 hours)
Detail