Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

210,000 Dominican Pesos
 
ONESVIE-DAF-CD-2026-0019 
CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA IMPERMEABILIZACIÓN DEL TECHO DEL LABORATORIO. 2DO. TRIMESTRE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
30/06/2026 11:10:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA IMPERMEABILIZACIÓN DEL TECHO DEL LABORATORIO. 2DO. TRIMESTRE 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Ortega y Gasset con Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Comisión Nacional de Emergencia, 1 er. Piso REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 15:30:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
210,000.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.01210,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17811183801115dEJk80.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion de ficha tecnica cd-0019.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
COMPROMISO ETICO DE LAS INSTITUCION cd19.pdfOtherDownload
Ficha tecnica cd-0019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra cd-0019.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratacion de servicio para la impermeabilización del techo del Laboratorio. 2do. trimestre.-
    
Subtotal
210,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102004 - Impermeabiliza(...)
2.2.7.1.01Contratacion de servicio de impermeabilización del techo del laboratorio.1UD210,000210,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
30/06/2026 11:10 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 09:11 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 21:54 (UTC -4 hours)
Detail