Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

60,000 Dominican Pesos
 
DIGEPRES-DAF-CD-2026-0043 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE LAVADOS PARA VEHÍCULOS INSTITUCIONALES DE ESTA DIGEPRES DIRIGIDO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE LAVADOS PARA VEHÍCULOS INSTITUCIONALES DE ESTA DIGEPRES DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
av. mexico esq. Leopoldo Navarro REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 15:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
60,000.00 DOP
60,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.0360,000.00  DOP
60,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE LAVADOS PARA VEHÍCULOS INSTITUCIONALES DE ESTA DIGEPRES DIRIGIDO A MIPYMES60,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787252196133Q4GTT160,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/06/2026 11:00:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud_de_Compras_Lavados_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
AC-AF-08_Acto_Administrativo_Aprobacion_e_Inicio_del_Procedimiento_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FO-AF-22_Ficha_Tecnica_para_Proceso_de_Compras_por_debajo_del_Umbral_LAVADOS_2__signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197752115/06/2026 11:0960,000 Dominican Pesos
    Final Report:15/06/2026 11:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Autocentro Navarro, SRL60,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE LAVADO DE VEHÍCULOS T2-
    
Subtotal
60,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.8.5.03SERVICIO DE LAVADO DE VEHÍCULOS1UD60,00060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/06/2026 11:09 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 11:00 (UTC -4 hours)
Detail