Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

55,500 Dominican Pesos
 
OSN-DAF-CD-2026-0019 
SERVICIO DE FOTOGRAFIA PARA LA GALA CONCIERTO ANIVERSARIO CARMINA BURANA PARA LA CELEBRACIÓN DEL ANIVERSARIO DE LA ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE FOTOGRAFIA PARA LA GALA CONCIERTO ANIVERSARIO CARMINA BURANA PARA LA CELEBRACIÓN DEL ANIVERSARIO DE LA ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Maximo Gomez no. 1 Palacio de Bellas Artes 2do. Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 15:02:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
55,460.00 DOP
55,460.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.0155,460.00  DOP
55,460.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  SERVICIO DE FOTOGRAFIA PARA LA GALA CONCIERTO ANIVERSARIO CARMINA BURANA PARA LA CELEBRACIÓN DEL ANIVERSARIO DE LA ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL.55,460.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784748960501whRmj155,460.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 11:43:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO .pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
2 SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
3 FICHA TECNICA PROCESO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
3 FICHA TECNICA PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197602211/06/2026 11:4455,460 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 11:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    RENATO DAVID SOTO MATOS55,460 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de fotografia concierto aniversario -
    
Subtotal
55,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicio de fotografia concierto aniversario1UD55,50055,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 11:44 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 11:43 (UTC -4 hours)
Detail