Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

154,770 Dominican Pesos
 
HMVLV-DAF-CD-2026-0011 
COMPRAS DE MATERIALES DE LIMPIEZA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRAS DE MATERIALES DE LIMPIEZA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE LOS HIGUEROS La Mata Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 14:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
52,368.40 DOP
52,368.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0152,368.40  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago total52,368.40  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600039152,368.40  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/06/2026 12:15:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 15:25:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/06/2026 09:07:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
11/06/2026 15:12:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
11/06/2026 15:32:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
12/06/2026 10:04:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
12/06/2026 10:22:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ficha tecnica limpieza junio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compra 2.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
acta de aprobacion junio limpieza.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
certificacion de limpieza.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197781115/06/2026 12:46186,664.2 Dominican Pesos
    Final Report:15/06/2026 12:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Berroa Ramos Materiales y Servicios, SRL58,339.2 Dominican Pesos
  
    Yaxis Comercial, SRL 128,325 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.197840816/06/2026 11:09198,165.66 Dominican Pesos
    Final Report:16/06/2026 11:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Vega Abreu Clean, SRL145,797.26 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Berroa Ramos Materiales y Servicios, SRL52,368.4 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 compra de materiales de limpieza-
    
Subtotal
154,770.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01papel toalla fardo200UD15531,000.00
    
2
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01desinfectante con aroma 40UD1506,000.00
    
3
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01jabon en pasta para lavar 8PAQ1801,440.00
    
7
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05funda roja 30 galones 1,500UD913,500.00
    
7
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05funda negra 30 galones 1,500UD34,500.00
    
7
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05funda roja 55 galones1,000UD1111,000.00
    
7
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05funda negra 55 galones 1,000UD77,000.00
    
8
47131829 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01limpiadores para ceramica 6GAL1801,080.00
    
9
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01papel higienico doble capa300UD8525,500.00
    
10
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01clorox liquido100GAL12512,500.00
    
11
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01jabon liquido para lavar15GAL2203,300.00
    
12
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01detergente en polvo saco 1UD1,3001,300.00
    
13
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01clorox en tabletas 60UD804,800.00
    
14
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01jabon para lavar platos en pasta50UD1507,500.00
    
15
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01guantes mangas larga xl10UD1801,800.00
    
15
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01guantes xl negro10UD1501,500.00
    
15
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.1.01guantes amarillo xl20UD1503,000.00
    
16
47131701 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01dispensador papel toalla7UD9506,650.00
    
17
47131710 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01dispensador de papel higienico4UD8003,200.00
    
 
18
47131503 - Gamuzas o cuer(...)
2.3.9.1.01brillo madona15UD10150.00
    
 
19
47131503 - Gamuzas o cuer(...)
2.3.9.1.01brillo verde10UD550.00
    
20
12161803 - Aerosoles
2.3.7.2.99ambientador en aerosol10UD2502,500.00
    
21
47131617 - Traperos para (...)
2.3.9.1.01suaper numero 5010UD2502,500.00
    
22
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01escoba para piso15UD1802,700.00
    
23
47131609 - Manijas de esc(...)
2.3.9.1.01palo de escoba en madera6UD50300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/06/2026 11:09 (UTC -4 hours)
Detail
16/06/2026 10:11 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 12:46 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 12:15 (UTC -4 hours)
Detail