Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

267,999.9 Dominican Pesos
 
INDOTEL-DAF-CD-2026-0050 
Adquisición de equipos y materiales para los remozamientos tecnológicos de los PHR (Puntos de Habilidades Rápidas) y Salas Digitales  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisiciones de equipos y materiales para los remozamientos tecnológicos de los PHR (Puntos de Habilidades Rápidas) y Salas Digitales  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Lincoln No. 962, Santo Domingo, R. D. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 10:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
262,931.98 DOP
262,932.98 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.01127,204.00  DOP----View
2.6.5.5.01135,727.98  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CREDITOI262,931.98  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262901262,932.98  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/06/2026 11:35:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FONDOS 2026-0050.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones Tecnicas-cd-0050.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra 2026-0050.firmada.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Memo_de_compra_de_materiales_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Estudio_Factibilidad_TECNOLOGIA firmado.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197532311/06/2026 09:36262,931.98 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 09:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Compudonsa, SRL262,931.98 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,999.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43221525 - Sistemas de in(...)
2.6.5.5.01Switch POE de 48 puertos administrable con 4 puertos SFP, Gigabit RJ45 10/100/1000 Mbps 4UD28,500114,000.00
    
2
43221525 - Sistemas de in(...)
2.6.5.5.01Switch de 24 puertos Gigabit no administrable 3UD12,50037,500.00
    
3
26121604 - Cable para señ(...)
2.3.9.6.01Caja de cable categoría 6 de cobre de 1000 pies para cableado estructurado 11UD10,590.9116,499.90
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 09:36 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 11:35 (UTC -4 hours)
Detail