Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

95,000 Dominican Pesos
 
INDOTEL-DAF-CD-2026-0053 
Servicio de mantenimiento preventivo del ascensor y montacargas del Centro INDOTEL. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de mantenimiento preventivo del ascensor y montacargas del Centro INDOTEL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Lincoln No. 962, Santo Domingo, R. D. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
90,624.00 DOP
90,624.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0690,624.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  A credito90,624.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026297190,624.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/06/2026 14:05:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones Tecnica CD-2026-0053.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Estudio previo.pdfOtherDownload
FONDOS CD-2026-0053.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Memo mantenimiento preventivo ascensor y montacarga.jpegActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud_de_compra_CD-2026-0053_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197533511/06/2026 09:1290,624 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 09:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Tecnas, EIRL90,624 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
95,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101506 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento preventivo del ascensor y montacargas 1UD95,00095,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 09:12 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 14:05 (UTC -4 hours)
Detail