Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,311,377.53 Dominican Pesos
 
AMVN-CCC-CP-2026-0001 
CONSTRUCCION DE ACERAS Y CONTENES SEGUNDA ETAPA 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONSTRUCCION DE ACERAS Y CONTENES EN EL SECTOR PARKING HOUSE SEGUNDA ETAPA 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
C/ Arzobispo Merino #78 Vicente Noble Barahona ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 08:00:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Transfers
4,311,377.53 DOP
4,311,377.53 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.4.014,311,377.53  DOP
4,311,377.53  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026 AMVN-CCC-CP-2026-000114,311,377.53  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/06/2026 15:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/06/2026 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE ASAMBLEA.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
CERTIFICACION DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
DICTAMEN JURIDICO.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
LISTADO DE PARTIDAS.pdfOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F035_Soporte_Tecnico.docxOtherDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
contrato-de-obra.docxOtherDownload
ACTA DE ASAMBLEA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198660806/07/2026 08:494,298,734.06 Dominican Pesos
    Final Report:06/07/2026 08:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Mapema, SRL4,298,734.06 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,311,377.53
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101703 - Construcción d(...)
2.7.2.4.01CONSTRUCCION DE ACERAS Y CONTENES SECTOR PARKING HOUSE SEGUNDA ETAPA1UD4,311,377.534,311,377.53
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/07/2026 08:49 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 15:01 (UTC -4 hours)
Detail
13/06/2026 17:27 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 09:59 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 09:56 (UTC -4 hours)
Detail