Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

163,400 Dominican Pesos
 
HFVCS-DAF-CD-2026-0227 
ADQUISICION DE SEÑALETICA INSTITUCIONAL  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE SEÑALETICA INSTITUCIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle W esquina Los Camineros #27 Andres Boca Chica Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 16:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
192,812.00 DOP
192,812.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.01192,812.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  FACTURA 192,812.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026-HFVCS-CD-002401192,812.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 13:51:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.docxSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDO.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197583311/06/2026 13:53192,812 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 13:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    BROTHERS COLORS MARTINEZ, SRL192,812 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
163,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01SEÑALIZACION EN CINTRAX /ACRILICO ELECTROCARDIOGRAMA 14X14 NEBULIZACION 14X4 CONSULTA GENERAL 14X4 CONSULTA EXTERNA 14X4 AUDITORIA MEDICA 14X4 PERSONAL AUTORIZADO14X46UD2,90017,400.00
    
2
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01EMERGENCIA GINECO-OBSTETRA 14X4 (2) EMERGENCIA DE PEDIATRIA 14X4 (2 )4UD2,90011,600.00
    
3
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01SEÑALIZACION RUTA DE EVACUACION TAMAÑO ESTANDAR PVC42UD1,50063,000.00
    
4
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01SEÑALIZACION RUTA SANITARIA EN PVC TAMAÑO ESTÁNDAR 14UD1,50021,000.00
    
5
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01 IMAGEN HOSPITALIZACION DE PEDIATRIA 3UD1,5004,500.00
    
6
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01SEÑALIZACION PERSONAL AUTORIZADO 3UD2,9008,700.00
    
7
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01LETRERO EN ACRILICO LOGO DEL HOSPITAL SALON DE CONFERENCIA 1UD37,20037,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 13:53 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 13:51 (UTC -4 hours)
Detail