Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

238,832 Dominican Pesos
 
SUPERATE-DAF-CD-2026-0070 
CONTRATACIÓN DE ALQUILER Y MONTAJE PARA LA INAUGURACIÓN DE LA OFICINA DE SERVICIOS SUPÉRATE Y PARA EL ENCUENTRO CON FAMILIAS PRIORIZADAS, EN LA PROVINCIA DE HATO MAYOR 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE ALQUILER Y MONTAJE PARA LA INAUGURACIÓN DE LA OFICINA DE SERVICIOS SUPÉRATE Y PARA EL ENCUENTRO CON FAMILIAS PRIORIZADAS, EN LA PROVINCIA DE HATO MAYOR 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 6to. Nivel. Ensanche San Juan Bosco. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 15:45:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
309,632.00 DOP
309,632.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01309,632.00  DOP
309,632.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago309,632.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784562364622neiLW2309,632.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/06/2026 15:56:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197554610/06/2026 15:59238,832 Dominican Pesos
    Final Report:10/06/2026 15:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Simpatia Event Technologies, SRL238,832 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Eventos generales-
    
Subtotal
238,832.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicio de Alquiler y Montaje para la inauguración de la oficina de servicios supérate, en el valle hato mayor, día 11 de junio 2026,04 carpas marquess 6x6, 100 sillas plasticas 1UN87,32087,320.00
    
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Servicio de Alquiler y Montaje para el encuentro con familias priorizadas supérate, en la provincia de Hato Mayor., 12/6/26,• 550 Sillas Plasticas blancas • 52 Mesas redondas para 10 personas • 52 Manteles para mesas redondas color blanco • Sonido con Bocinas y 3 micrófonos Inalámbricos • 01 Pedestal • 600Botellas de agua, Montaje y Desmontaje 1UN151,512151,512.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/06/2026 15:59 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 15:56 (UTC -4 hours)
Detail