Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

195,000 Dominican Pesos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0100 
EXCLUSIVO A MIPYME MUJER ADQUISICION DE BANCOS APOYA PIE PARA SER UITLIZADO POR EL PERSONAL DE OPERACIONES EN LAS BOLETERIAS DE LAS ESTACIONES DE L1/L2 DEL METRO DE SANTO DOMINGO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
EXCLUSIVO A MIPYME MUJER ADQUISICION DE BANCOS APOYA PIE PARA SER UITLIZADO POR EL PERSONAL DE OPERACIONES EN LAS BOLETERIAS DE LAS ESTACIONES DE L1/L2 DEL METRO DE SANTO DOMINGO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. MAXIMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS OZAMA O METROPOLITANA DO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 15:30:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
194,999.96 DOP
194,999.96 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01194,999.96  DOP
194,999.96  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO194,999.96  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17812924854277csH31194,999.96  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 16:50:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
autorizacion inicio proceso de compras.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197634811/06/2026 16:54194,999.96 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 16:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Importadora y Suplidora VPS, SRL194,999.96 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
195,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56112109 - Bancos
2.6.1.1.01Bancos Apoya Pie en Madera20UD9,750195,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 16:54 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 16:50 (UTC -4 hours)
Detail