Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,254,000 Dominican Pesos
 
CAID-DAF-CM-2026-0069 
Contratación De Servicio Para Adecuación En Consultorio Odontológicos En El Centro De Atencion Integral Para La Discapacidad (CAID) Santiago 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
25/06/2026 14:42:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Contratación De Servicio Para Adecuación En Consultorio Odontológicos En El Centro De Atencion Integral Para La Discapacidad (CAID) Santiago 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
Av San Vicente de Paul, Casi esquina Carretera Mella REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 15:30:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,254,000.00 DOP
0.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.011,254,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781117488746r97IW20.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2026 14:39:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
15/06/2026 13:33:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
15/06/2026 14:17:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
16/06/2026 14:26:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
16/06/2026 14:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
16/06/2026 15:29:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Convocatoria.pdfOtherDownload
Listado de Partidas.pdfOtherDownload
Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (3).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Solicitud de Compra DGCP.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Modelo Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios para adecuación en consultorios odontológicos en CAID Santiago. T2-
    
Subtotal
1,254,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102801 - Renovación de (...)
2.2.7.1.01Acondicionamiento de espacios Odontológicos CAID Santiago.1UD1,254,0001,254,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/06/2026 14:42 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 14:39 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 11:14 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 10:12 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 10:08 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 18:47 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 20:00 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 17:49 (UTC -4 hours)
Detail