Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,134,218.4 Dominican Pesos
 
SRS-Higuamo-DAF-CM-2026-0031 
ADQUISICION DE MATERIALES D OFICINA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE MATERIALES D OFICINA  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
calle dominguez charro San Pedro de Macorís HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 14:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
17,000.00 DOP
17,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.3.046,000.00  DOP----View
2.3.9.1.0111,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  adquisicion de materiales de oficina17,000.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SRSE-DAF-CM-2026-0031117,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/06/2026 09:52:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/06/2026 12:41:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
16/06/2026 13:19:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
16/06/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
16/06/2026 13:59:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
UNIDAD OPERATIVA DE COMPRAS Y CONTRATACIONES.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLIEGO ACTUALIZADO 0031.pdfTerms and ConditionsDownload
FICHA TECNICA_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198131829/06/2026 10:05819,502.8 Dominican Pesos
    Final Report:29/06/2026 10:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    María Nieves Álvarez Revilla603,419.1 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Casa Doña Marcia, Cadoma, SRL199,083.7 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Tienda Multi Box Gabriela Rodríguez, S.R.L.17,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,134,218.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121628 - Contenedores o(...)
2.3.9.2.01BANDEJA DE ESCRITORIO20UD95019,000.00
    
 
2
44101707 - Unidades de gr(...)
2.3.9.2.01GRAPADORA80UD38.143,051.20
    
 
3
44122106 - Alfileres o ta(...)
2.3.9.2.01CHINCHETAS150CAJ639,450.00
    
4
14111531 - Papel libros o(...)
2.3.9.2.01LIBRO RECORD150UD29243,800.00
    
 
5
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01GRAPAS200CAJ38.287,656.00
    
 
6
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TINTAS PARA SELLOS 100UD383,800.00
    
 
7
44101801 - Calculadoras o(...)
2.3.9.2.01CALCULADORAS50UD1909,500.00
    
 
8
44111611 - Clips para bil(...)
2.3.9.2.01CLIP GRANDE150CAJ50.887,632.00
    
 
9
44111611 - Clips para bil(...)
2.3.9.2.01CLIP PEQUEÑO150CAJ12018,000.00
    
 
10
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01FORDERS 8/ 1/2*11200CAJ27955,800.00
    
11
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01CUADERNO200PAQ459,000.00
    
 
12
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICEROS AZUL500CAJ12562,500.00
    
 
13
44121706 - Lápices de mad(...)
2.3.9.2.01LAPIZ DE CARBON150CAJ7511,250.00
    
 
14
43232503 - Correctores de(...)
2.6.8.3.01CORRECTOR20CAJ23460.00
    
 
15
44121804 - Borradores
2.3.9.2.01BORRA DE LECHE80UD21.191,695.20
    
 
16
60102007 - Murales de pal(...)
2.3.9.2.02MURAL MEDIANO20M95019,000.00
    
 
17
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADOR ROSADO15CAJ35525.00
    
 
18
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADOR AZUL15CAJ38570.00
    
 
19
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADOR VERDE15CAJ35525.00
    
 
20
24102202 - Dispensadores (...)
2.3.6.3.04DISPENSADOR DE CINTAS ADESIVA10UD3813,810.00
    
 
21
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADORES MAMEY15CAJ2704,050.00
    
 
22
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01RESALTADORES MORADO15CAJ2704,050.00
    
 
23
31201512 - Cinta adhesiva(...)
2.3.9.2.01CINTA ADESIVA25CAJ1,86046,500.00
    
 
24
44121619 - Tajalápices ma(...)
2.3.9.2.01SACAPUNTA50CAJ24012,000.00
    
 
25
44121620 - Protector de p(...)
2.3.9.3.01GANCJHO MACHO HEMBRA20CAJ821,640.00
    
 
26
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDER 8/ 12*11 azul10CAJ6806,800.00
    
 
27
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDER 8/ 12*11 verde10CAJ6806,800.00
    
 
28
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01SOBRE DE CARTA20CAJ75015,000.00
    
 
29
44103121 - Guías de rollo(...)
2.3.9.2.01BANDAS200CAJ326,400.00
    
 
30
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04TIJERAS50UD703,500.00
    
 
31
43211802 - Almohadillas ((...)
2.3.9.8.02MAUSE PAD20UD1402,800.00
    
 
32
44121628 - Contenedores o(...)
2.3.9.2.01PORTA CLIP30UD1354,050.00
    
33
14111530 - Papel de notas(...)
2.3.9.2.01POST- IT50CAJ1306,500.00
    
 
34
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01SOBRE DE MANILA11*1460UD8480.00
    
 
35
44122018 - Insertos o pes(...)
2.3.9.2.01PESTAÑAS ADESIVA20UD45900.00
    
 
36
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01PILAS AAA PAQUETE DE 420CAJ1903,800.00
    
 
37
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01PILA AA PAQ DE 420CAJ1903,800.00
    
 
38
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01PILAS CUADRADAS DE 9 V20CAJ2104,200.00
    
 
39
23153103 - Almohadilla de(...)
2.3.9.8.01ALMUADILLAS PARA SELLOS15UD4907,350.00
    
 
40
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01LLAVERITO 50UD9450.00
    
 
41
44121506 - Sobres estánda(...)
2.3.9.2.01SOBRE MANILA 8/ 12 *14100CAJ88088,000.00
    
 
42
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCASDORES DE PUNTA FINA20CAJ54010,800.00
    
 
43
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADORES NEGRO30CAJ2306,900.00
    
 
44
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADORES PERMANENTE AZUL30CAJ2306,900.00
    
 
45
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADORES ROJO30CAJ2306,900.00
    
 
46
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MAFRCADORES VERDE30CAJ2306,900.00
    
47
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01PROTECTOR DE HOJAS20PAQ2324,640.00
    
48
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.1.01CARPETA DE TRES ARGOLLA20UD1853,700.00
    
 
49
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP VILLETERO DE 25MM10CAJ35350.00
    
 
50
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01CLIP VILLETERO DE 51 MM10CAJ1381,380.00
    
 
51
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01ACORDIN PLASTICO50UD27513,750.00
    
 
52
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01MAUSE INALAMBRICO10UD4504,500.00
    
 
53
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01CARTULINA10PAQ4004,000.00
    
 
54
24141601 - Empaque de bur(...)
2.3.5.5.01BURBUJA 300UD20561,500.00
    
55
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02PORTA CARNET30UD1504,500.00
    
 
56
44111503 - Organizadores (...)
2.3.9.2.01AGENDA SIN FECHAS COLORES 30UD55016,500.00
    
57
14111531 - Papel libros o(...)
2.3.9.2.01LIBRO PARA COLOREAL NIÑOS150UD11517,250.00
    
58
14111531 - Papel libros o(...)
2.3.9.2.01LIBRO PARA COLOREAL NIÑAS150UD11517,250.00
    
59
14111531 - Papel libros o(...)
2.3.9.2.01LIBRO INFANTILES VARIADOS 150UD17526,250.00
    
 
60
42251505 - Rompecabezas d(...)
2.3.9.2.02ROMPE CABEZA INFANTIL24UD1804,320.00
    
 
61
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.02FELPA AZUL 60UD171,020.00
    
 
62
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01FELPA NEGRA60UD1257,500.00
    
 
63
60121226 - Pinceles para (...)
2.3.9.4.01PINCELES DE CERDAS60UD1408,400.00
    
 
64
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06PINTURA LIMPIA PIPAS30PAQ2156,450.00
    
 
65
60105705 - Cinta pegante (...)
2.3.9.2.01SINTA ADESIVA60UD503,000.00
    
 
66
44121618 - Tijeras
2.3.9.2.01TIJERA MEDIANA30UD752,250.00
    
67
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99MASILLA DE COLORES30UD1454,350.00
    
68
14111531 - Papel libros o(...)
2.3.9.2.01HOJAS PARA PLASTIFICA300UD133,900.00
    
 
69
31201508 - Cinta de grafi(...)
2.3.9.9.05CINTA DE LETRAS3PAQ1236.00
    
70
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02IDENTIFICADOR PARA LLAVES50UD753,750.00
    
 
71
25111903 - Velas
2.3.9.8.01VELA DE SILICON30UD12360.00
    
 
72
44122011 - Folders
2.3.9.2.01FOLDER DE 6 DIVICIONES AZUL60UD22913,740.00
    
 
73
32101601 - Memoria de acc(...)
2.3.9.2.01MEMORIA USB 16G15UD69010,350.00
    
 
74
47131706 - Dispensadores (...)
2.2.5.3.04DISPENSADOR DE AROMAS5UD1,3006,500.00
    
75
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01REFRESCADOR DE AROMA5UD6003,000.00
    
76
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01DISPENSADOR DE PAPEL JUMBO6UD2,00012,000.00
    
 
77
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CANON g1 1610UD7407,400.00
    
 
78
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01G1-190120UD74088,800.00
    
 
79
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CANON 11 PGBK9UD7406,660.00
    
 
80
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CARTUCHO DE MANTENIMIENTO10UD1,03010,300.00
    
 
81
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01G1-190 BK10UD7207,200.00
    
 
82
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01CANON CARTRIDGE3UD1,0303,090.00
    
 
83
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01ECOTAGNK 66440UD72028,800.00
    
 
84
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01ECOTANK 50415UD72010,800.00
    
 
85
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01EPSON 5342UD7201,440.00
    
 
86
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER CF230A5UD1,9009,500.00
    
 
87
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01GT53 NEGRO103UD74176,323.00
    
 
88
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER HP 85A4UD5,00020,000.00
    
 
89
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01HP 664/6802UD1,9003,800.00
    
 
90
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01GT53 NEGRO Y GT525UD7413,705.00
    
 
91
44103101 - Correas de imp(...)
2.3.9.8.01CF5101A2UD5,00010,000.00
    
 
92
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01LASERJET 136A2UD1,6903,380.00
    
 
93
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01LASERJET 136A2UD1,6903,380.00
    
 
94
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01MARCADORES SHARPIE10UD1301,300.00
    
 
95
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01CARPETA ACORDEON1UD250250.00
    
 
96
23153508 - Sistemas diver(...)
2.6.5.2.01PINTURA90UD908,100.00
    
97
14111537 - Etiquetas de p(...)
2.3.3.2.01ROLO DE ETIQUETA PARA CODIGO DE BARRA10CAJ4504,500.00
    
98
14111505 - Papel mimeógra(...)
2.3.3.1.01ROLLOS DE PAPEL TERMICO 10CAJ4504,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/06/2026 10:05 (UTC -4 hours)
Detail
22/06/2026 09:52 (UTC -4 hours)
Detail