Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
391,000 Dominican Pesos
Request Reference:
RSCS-DAF-CM-2026-0069
Request Name:
ADQUISICIÓN DE FREEZER PARA CARNES Y NEVERA PARA COCINA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE FREEZER PARA CARNES Y NEVERA PARA COCINA, DESTINADO AL HOSPITAL MUNICIPAL MAIMÓN DE ESTE SRSCS.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Localidad Concepción de La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/06/2026 11:01:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
16/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
18/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/06/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
354,750.79
DOP
Budget Appropriation Value
354,750.79
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.4.01
354,750.79
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2026
PAGO UNICO
354,750.79
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
RSCS-DAF-CM-2026-0069
2026
354,750.79
DOP
Aprobado
CUOTA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/06/2026 12:28:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO ADMINISTRATIVO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CARTA INVITACION.pdf
Other
Download
FICHA TECNICA.pdf
Oferta técnica
Download
FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO Contratación Menor.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2) 11.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC_F033_Of_Economica 7.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (6) 8.docx
Oferta técnica
Download
SNCC_F056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (2) 5.docx
Other
Download
CONVOCATORIA.pdf
Download
ENMIENDA.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1980737
19/06/2026 12:54
354,750.79 Dominican Pesos
Final Report:
19/06/2026 12:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Victor Enmanuel Mejía Colón
354,750.79 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Aparatos electrodomésticos
-
Subtotal
391,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141501 - Neveras para u
(...)
52141501 - Neveras para uso doméstico
2.6.1.4.01
NEVERA PARA COCINA
1
UD
339,000
339,000.00
2
52141509 - Combinación de
(...)
52141509 - Combinación de neveras y congeladores para uso doméstico
2.6.1.4.01
FREEZER PARA CARNES
1
UD
52,000
52,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1980737
Informe final de la selección DO1.AWD.1980737
19/06/2026 12:54
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.794800
La lista de oferentes del proceso RSCS-DAF-CM-2026-0069 publicada por Servicio Regional de Salud Cibao Sur
17/06/2026 12:28
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2121406
Publicación modificación
10/06/2026 12:33
(UTC -4 hours)
Detail