Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,000 Dominican Pesos
 
CEA-DAF-CD-2026-0018 
Adquisición de Impresoras Termicas de Etiquetas para uso de diferentes departamentos de la Institución. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Impresoras Termicas de Etiquetas para uso de diferentes departamentos de la Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 11:00:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
32,000.04 DOP
32,000.04 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0132,000.04  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CREDTIO32,000.04  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202670132,000.04  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 11:30:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Sol. CD 26-0018.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
APROPIACIÓN.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acta de Aprob. CD 26-0018.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego CD 26-0018.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197581611/06/2026 11:3232,000.04 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 11:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Prodacom, SRL32,000.04 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43212108 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Adquisición de Impresoras Térmicas de Etiquetas para uso de diferentes departamentos de la Institución (Ver especificaciones en el Pliego de Condiciones)4UD8,00032,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 11:32 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 11:30 (UTC -4 hours)
Detail