Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

221,760 Dominican Pesos
 
Ayto. Verón-DAF-CD-2026-0036 
Contratación de servicios para el evento Tarde Familiar organizado por el Departamento de Cultura 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicios para el evento Tarde Familiar organizado por el Departamento de Cultura 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av, Barcelo km 2 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 10:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
221,760.00 DOP
260,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.6.01221,760.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026G-037-261260,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 11:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
10/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Autorizacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Requerimiento.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TDA (actualizado).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197673112/06/2026 11:03257,240 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 11:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Abkavi Food Suplidores de Alimentos y Bebidas, SRL200,600 Dominican Pesos
  
    Ferbel Entertaiment, SRL56,640 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
221,760.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Cuadro en trus para iluminación 1UD21,00021,000.00
    
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Iluminación escenario1UD26,00026,000.00
    
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Sonido para coro (niños)1UD30,50030,500.00
    
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Tarima 24x201UD30,50030,500.00
    
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Planta eléctrica 1UD15,20015,200.00
    
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Pantalla1UD50,16050,160.00
    
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Dos horas de palomitas de maíz 2UD12,10024,200.00
    
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01Dos horas de Algodón de azúcar 2UD12,10024,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 11:03 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 11:00 (UTC -4 hours)
Detail