Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

265,500 Dominican Pesos
 
ARD-DAF-CD-2026-0100 
ADQUISICIÓN DE TENIS, PARA USO DE LA TRIPULACIÓN DEL BUQUE ESCUELA ¨JUAN BAUTISTA CAMBIASO B-01¨ ARD. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE TENIS, PARA USO DE LA TRIPULACIÓN DEL BUQUE ESCUELA ¨JUAN BAUTISTA CAMBIASO B-01¨ ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 10:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
292,050.00 DOP
292,050.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.4.01292,050.00  DOP
292,050.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago de factura292,050.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781285080301Dc71W1292,050.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 13:07:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197603111/06/2026 13:17292,050 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 13:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Lehayd Comercial, SRL292,050 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 UNIFORMES DEPORTIVOS-
    
Subtotal
265,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111901 - Calzado atléti(...)
2.3.2.4.01TENIS FABRICADOS EN LONA DE ALTA RESISTENCIA, , SUELA DE CAUCHO ANTIDESLIZANTES COLOR BLANCO (PARES)45UD5,900265,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 13:17 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 13:07 (UTC -4 hours)
Detail