Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,800,100 Dominican Pesos
 
SRSEN-DAF-CM-2026-0023 
ADQUISICIÓN DE FORMULARIOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE FORMULARIOS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE COLON # 15 Santa Cruz de Barahona Barahona ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 17:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
ALMACEN SOCRATES LAGARES
2,010,720.00 DOP
2,010,720.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.2.012,010,720.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO2,010,720.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SRSEN-DAF-CM-2026-002312,010,720.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/06/2026 13:46:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/06/2026 12:03:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
APROBACION.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
COMUNICACION.pdfOtherDownload
PLIEGO 0023 FORMULARIOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198003318/06/2026 13:512,010,720 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Víctor Alfonso Perez Medina2,010,720 Dominican Pesos
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 FORMULARIOS-
    
Subtotal
1,800,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIOS ADULTO MAYOR400UD16566,000.00
    
2
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01FICHA FAMILIAR9,000UD45405,000.00
    
3
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIOS DE SEGUIMIENTO1,700UD165280,500.00
    
4
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIO DE HISTORIA CLINICA500UD16582,500.00
    
5
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIO R8250UD23057,500.00
    
6
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIO RECETARIO1,800UD135243,000.00
    
7
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIO RECETARIO DE ANALITICA1,800UD135243,000.00
    
8
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIO DE CONTROL PRENATAL350UD410143,500.00
    
9
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIO RIESGO CONTROL PRENATAL175UD16028,000.00
    
10
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIO DE VISITAS DOMICILIARIAS A PUÉRPERAS400UD16064,000.00
    
11
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIOS VISITAS DOMICILIARIAS A RECIEN NACIDOS400UD16064,000.00
    
12
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIOS DESASRROLLO Y CRECIMIENTO NIÑOS80UD41032,800.00
    
13
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TALONARIOS DESASRROLLO Y CRECIMIENTO NIÑAS80UD41032,800.00
    
14
82121901 - Encuadernación(...)
2.2.2.2.01TARJETA DE CONTROL CRÓNICO HEARTS5,000UD11.557,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/06/2026 13:46 (UTC -4 hours)
Detail