Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,010,000 Dominican Pesos
Request Reference:
UASD-DAF-CM-2026-0045
Request Name:
Servicio de Suministro e Instalación de Cortina de Cristal para el Lobby del Edificio Administrativo.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de Suministro e Instalación de Cortina de Cristal para el Lobby del Edificio Administrativo.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
GOBERNACION EDIFICIO ADMINISTRATIVO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/06/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
18/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/06/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,209,999.58
DOP
Budget Appropriation Value
2,010,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.02
2,209,999.58
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Servicio de Suministro e Instalación de Cortina de Cristal para el Lobby del Edificio Administrativo.
2,209,999.58
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
0045
1
2,010,000.00
DOP
Aprobado
Certificacion editable.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/06/2026 14:19:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto de apoderamiento editable.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificacion editable.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Convocatoria editable.pdf
Other
Download
Comprobante de Visita Tecnica UASD-DAF-CM-2026-0045.docx
Other
Download
Especificaciones tecnicas editable.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
F033 Oferta Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Solicitud editable.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1985624
30/06/2026 14:34
2,209,999.58 Dominican Pesos
Final Report:
30/06/2026 14:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
De La Cruz & García Constructors Design Multiservice, SRL
2,209,999.58 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
T2-PUERTAS Y VENTANAS
-
Subtotal
2,010,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30171501 - Puertas de cri
(...)
30171501 - Puertas de cristal
2.3.9.8.02
Servicio de Suministro e Instalación de Cortina de Cristal para el Lobby del Edificio Administrativo. (Conforme ficha técnica).
1
UD
2,010,000
2,010,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1985624
Informe final de la selección DO1.AWD.1985624
30/06/2026 14:34
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.800221
La lista de oferentes del proceso UASD-DAF-CM-2026-0045 publicada por Universidad Autonoma de Santo Domingo
30/06/2026 14:19
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.793853
RE: ACLARATORIAS
16/06/2026 08:46
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.793065
ACLARATORIAS
12/06/2026 15:58
(UTC -4 hours)
Detail