Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

250,000 Dominican Pesos
 
HDSSD-DAF-CD-2026-0073 
CONTRATACIÓN DE LABORATIO DENTAL PARA LA CONFECCIÓN DE PROTESIS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE LABORATIO DENTAL PARA LA CONFECCIÓN DE PROTESIS  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 16:02:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
250,000.00 DOP
250,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.01250,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  credito250,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026011250,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/06/2026 14:48:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/06/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificación de fondos de adquisición contratacion odontologia.pdfOtherDownload
Especificaciones tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tecnica.pdfOtherDownload
Solicitud de contratacion odontologia.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Terminos para CD-073.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198045019/06/2026 14:53250,000 Dominican Pesos
    Final Report:19/06/2026 14:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Laboratorios Dentales Flexibles del Caribe, SRL250,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42152441 - Dientes de pol(...)
2.3.4.1.01Contratación de laboratorio dental para la especialidad de prostodoncia oral1UD250,000250,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/06/2026 14:53 (UTC -4 hours)
Detail
17/06/2026 14:48 (UTC -4 hours)
Detail