Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

44,013.96 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2026-0063 
Servicio de instalación de sistema de monitoreo y rastreo GPS en nueve (9) vehículos pertenecientes a la flotilla vehicular de la institución. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de instalación de sistema de monitoreo y rastreo GPS en nueve (9) vehículos pertenecientes a la flotilla vehicular de la institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 15:15:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
49,677.92 DOP
49,677.92 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.0549,677.92  DOP
49,677.92  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ervicio de instalación de sistema de monitoreo y rastreo GPS49,677.92  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781120487858xxYNZ249,677.92  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/06/2026 15:34:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
19/06/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
MODELO DE CONTRATO DE SERVICIOS.docxOtherDownload
Checklist_Conflicto_Interes_Expediente.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS F002 -.docOtherDownload
Declaracion_No_Conflicto_Oferentes.docxOtherDownload
Declaracion_No_Conflicto_Servidores.docxOtherDownload
FORMULARIO 33.docxOtherDownload
Formulario 034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
FORMULARIO 42.docxOtherDownload
formulario 49.docxOtherDownload
Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Solicitud de GPS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Informe de Estudio Previo de GPS.pdfOtherDownload
Especificacion Tecnica de GPS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
APROBACION DE GPS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compra y Contrataciones de GPS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Justificacion de Nesecidades de GPS.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197524610/06/2026 15:3844,013.95 Dominican Pesos
    Final Report:10/06/2026 15:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Hitek, SRL44,013.95 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de informática y sistemas computarizados-
    
Subtotal
44,013.96
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25173107 - Sistemas de po(...)
2.2.8.7.05Instalación de sistema de monitoreo y rastreo GPS en vehículos pertenecientes a la flotilla vehicular9UD4,890.4444,013.96
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/06/2026 15:38 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 15:34 (UTC -4 hours)
Detail