Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

160,000 Dominican Pesos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2026-0041 
Contratación de Servicio de diagramación de la revista RITEE, del Departamento de investigación y evaluación de esta Institución. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicio de diagramación de la revista RITEE, del Departamento de investigación y evaluación de esta Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 14:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
151,630.00 DOP
151,630.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.06151,630.00  DOP
151,630.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago unico151,630.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781539235458fgr6t1151,630.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/06/2026 14:47:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO CD-0041.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DOCUMENTO BASE CD-0041.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS CD-0041.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197633311/06/2026 14:49151,630 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 14:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    MERCEDES ROSARIO DE LA A NUÑEZ DE AVILES151,630 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
160,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82141504 - Servicios de d(...)
2.2.8.7.06Servicio de Diagramacion Digital1UD160,000160,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 14:49 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 14:47 (UTC -4 hours)
Detail