Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,000 Dominican Pesos
 
LMD-DAF-CD-2026-0044 
ADQUISICION DE ENSERES DE COCINA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE ENSERES DE COCINA, LOS CUALES SERÁN UTILIZADOS POR DIFERENTES DEPARTAMENTOS, DEBIDO A QUE SE HAN DETERIORADO CONFORME AL TIEMPO DE ADQUISICIÓN DE LOS MISMOS. (VER FICHA TÉCNICA ANEXA A ESTA SOLICITUD PARA MAYORES DETALLES). 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 14:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
49,914.00 DOP
49,914.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.0149,914.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO49,914.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202649,914.00 149,914.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/06/2026 15:19:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
APROPIACION PRES_0001.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
AUTORIZACION_0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197663512/06/2026 15:2949,914 Dominican Pesos
    Final Report:12/06/2026 15:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Importadora Gina Celeste, SRL49,914 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 UTENSILIOS PARA USO DOMESTICO 2DO TRIMESTRE-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52152010 - Frascos al vac(...)
2.3.9.5.01TERMO PARA CAFÉ EN ACERO INOXIDABLE (SEGÚN FICHA TECNICA)5UD4,00020,000.00
    
2
52152008 - Teteras o cafe(...)
2.3.9.5.01CAFETERA ELECTRICA DE OCHO TAZAS (SEGÚN FICHA TECNICA)2UD15,00030,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/06/2026 15:29 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 15:19 (UTC -4 hours)
Detail