Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
247,910 Dominican Pesos
Request Reference:
DNPESCA-DAF-CD-2026-0009
Request Name:
ADQUISICIÓN DE ALIMENTO PARA PECES PARA USO EN ESTA DIRECCIÓN NACIONAL DE PESCA, ARD
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE ALIMENTO PARA PECES PARA USO EN ESTA DIRECCIÓN NACIONAL DE PESCA, ARD
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
10/06/2026 11:05:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/06/2026 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/06/2026 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/06/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
10/06/2026 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/06/2026 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/06/2026 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
10/06/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2026 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/06/2026 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
247,910.00
DOP
Budget Appropriation Value
247,910.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.2.01
247,910.00
DOP
247,910.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Pago de factura
247,910.00
DOP
Junio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1781539042283Nn0Pj
1
247,910.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/06/2026 11:52:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
10/06/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compras alimento para peces junio 2026.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA TECNICA ALIMENTOS PARA PECES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA ADMINISTRATIVA CD NO. 0009-2026.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1977917
15/06/2026 11:53
247,910 Dominican Pesos
Final Report:
15/06/2026 11:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Mawren Comercial, SRL
247,910 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de alimentos para peces
-
Subtotal
247,910.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10121702 - Alimento granu
(...)
10121702 - Alimento granulado para peces
2.3.1.2.01
Alimento de crecimiento para peces
28
UD
2,920
81,760.00
2
10121702 - Alimento granu
(...)
10121702 - Alimento granulado para peces
2.3.1.2.01
Alimento iniciador para peces
28
UD
2,920
81,760.00
3
10121702 - Alimento granu
(...)
10121702 - Alimento granulado para peces
2.3.1.2.01
Alimento de engorde para peces
29
UD
2,910
84,390.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1977917
Informe final de la selección DO1.AWD.1977917
15/06/2026 11:53
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.793475
La lista de oferentes del proceso DNPESCA-DAF-CD-2026-0009 publicada por Dirección Nacional Pesca (Servicios de Pesca)
15/06/2026 11:52
(UTC -4 hours)
Detail