Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

169,802 Dominican Pesos
 
EDESUR-DAF-CD-2026-0003 
Adquisición de Regleta 15 AMPS 120V. 60HZ y Organizador de Cable Flexible. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Regleta 15 AMPS 120V. 60HZ y Organizador de Cable Flexible. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/06/2026 10:35:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
169,802.00 DOP
169,802.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0164,428.00  DOP----View
2.3.9.8.02105,374.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Adquisición de Regleta 15 AMPS 120V. 60HZ y Organizador de Cable Flexible.169,802.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DC-858-20261169,802.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/06/2026 17:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Base Contratación CD 0003 OCR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
113-2026 Acto Aprob Exp Adquisición Regleta y Organizador OCR.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Anexos CD 0003.zipOtherDownload
Certificado de Existencia de Fondos CD 0003 OCR.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de Compras CD 0003 OCR.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Fichas Técnicas CD 0004 OCR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
113-2026 Acto Aprob Exp Adquisición Regleta y Organizador OCR.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197784215/06/2026 20:30169,802 Dominican Pesos
    Final Report:15/06/2026 20:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cofaxcomp, EIRL169,802 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 PEEX001-
    
Subtotal
64,428.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43202214 - Ensamblajes de(...)
2.3.9.2.01Regleta 15 AMPS 120V. 60HZ91UD70864,428.00
1.2  
 LPN042-
    
Subtotal
105,374.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
39121205 - Canaletas para(...)
2.3.9.8.02Organizador de Cable Flexible94UD1,121105,374.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/06/2026 20:30 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 17:54 (UTC -4 hours)
Detail