Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

473,807.68 Dominican Pesos
 
EMIDOM-DAF-CM-2026-0005 
Adquisición de neumáticos todo terreno para flotilla vehicular del Campamento de Trabajo del Proyecto Tierras Raras en Pedernales, dirigido a MiPymes Mujer. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de neumáticos todo terreno para flotilla vehicular del Campamento de Trabajo del Proyecto Tierras Raras en Pedernales, dirigido a MiPymes Mujer. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C. Prof. Emilio Aparicio, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 17:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
341,274.88 DOP
341,274.88 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.3.01341,274.88  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  341,274.88 341,274.88  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026341,274.88 341274341,274.88  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

29/06/2026 11:05:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/06/2026 11:54:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Condiciones generales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Certificación de fondos.pdfOtherDownload
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198462129/06/2026 11:50341,274.88 Dominican Pesos
    Final Report:29/06/2026 11:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Obelca, SRL341,274.88 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de neumáticos para flotilla de EMIDOM-
    
Subtotal
473,807.68
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos para automoviles o camiones ligeros32UD14,806.49473,807.68
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/06/2026 11:50 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 11:05 (UTC -4 hours)
Detail