Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

257,950.54 Dominican Pesos
 
HJMRJ-DAF-CD-2026-0080 
ADQUISICION DE ALIMENTOS NO PERECEDEROS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE ALIMENTOS NO PERECEDEROS  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle 28 esquina 39 #1 Ens. La Fe Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 15:01:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
257,950.58 DOP
257,950.58 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01257,950.58  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO257,950.58  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HJMRJ-DAF-CD-2026-00801257,950.58  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/06/2026 15:37:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AUTORIZACION DEL PROCESO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
OFICIO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197594611/06/2026 15:39257,950.57 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 15:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Growing Team, SRL257,950.57 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
257,950.54
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ACEITE DE 30 LB 3GAL2,012.516,037.53
    
2
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01ALBAHACA FRASCO2UD278.78557.56
    
3
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01ANIS DULCE5LB481.252,406.25
    
4
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01ARROZ SELECTO 125/110UD6,07560,750.00
    
5
12164504 - Endulzantes
2.3.1.1.01AZUCAR MORENA3UD6,660.0119,980.03
    
6
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01CALDO DE POLLO 72/1 2CAJ1,093.752,187.50
    
7
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01 CANELA5LB437.52,187.50
    
8
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01CHOCOLATE 60/1 20CAJ1,156.2423,124.80
    
9
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01CLAVO DULCE 5LB7003,500.00
    
10
50161511 - Chocolate o su(...)
2.3.1.1.01COCOA GRANDE4UD846.653,386.60
    
11
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01CODITO FARDO 10/14PAQ612.52,450.00
    
12
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01FIDEO FARDO 1/1010PAQ656.256,562.50
    
13
50181909 - Galletas de so(...)
2.3.1.1.01 GALLETAS DE SODA 6/1 5CAJ1,837.59,187.50
    
14
50221002 - Harina
2.3.1.1.01 HARINA DE MAIZ 50/11UD2,1002,100.00
    
15
50221002 - Harina
2.3.1.1.01HARINA DE TRIGO 1UD3,9003,900.00
    
16
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01 LECHE EN POLVO 55/1 3UD12,25036,750.00
    
17
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE EVAPORADA 2CAJ2,712.55,425.00
    
18
50171904 - Conserva
2.3.1.1.01 MAIZ DULCE 15 OZ8CAJ2,712.521,700.00
    
19
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01MALAGUETA 5LB612.53,062.50
    
20
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01 MANTEQUILLA 6/1 1CAJ3,937.523,937.52
    
21
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01 NUESMOCADA 5LB2101,050.00
    
22
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01SALSA CHINA3GAL612.51,837.50
    
23
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01SALSA DE TOMATE 6/1 3CAJ6,029.9918,089.97
    
24
50192902 - Pasta o fideos(...)
2.3.1.1.01SPAGUETTI FARDO 10/110PAQ647.56,475.00
    
25
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01TRIGO 100/1 1UD2,817.82,817.80
    
26
50171904 - Conserva
2.3.1.1.01TUNAS EN ACEITE 48/1 2CAJ3,762.497,524.98
    
27
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01 VAINILLA 2GAL481.25962.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 15:39 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 15:37 (UTC -4 hours)
Detail