Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

77,644 Dominican Pesos
 
CAASD-DAF-CD-2026-0020 
ADQUISICIÓN DE TRITURADORAS DE PAPEL Y CALCULADORA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE TRITURADORAS DE PAPEL Y CALCULADORA PARA USO DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 15:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
77,644.00 DOP
77,644.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.0165,726.00  DOP
65,726.00  DOP
View
2.3.9.2.0111,918.00  DOP
11,918.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  unico pago77,644.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781110603169wAISk177,644.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/06/2026 15:52:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2-Bases de la Contratación CD-0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de inicio CD-0020.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ficha tecnica CD-0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compras CD-0020.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197465509/06/2026 15:5977,644 Dominican Pesos
    Final Report:09/06/2026 15:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Gallarda Servicios Y Productos, SRL77,644 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de trituradora y calculadora -
    
Subtotal
77,644.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101603 - Máquinas tritu(...)
2.6.1.1.01Máquinas trituradoras de papel o accesorios2UD32,86365,726.00
    
 
2
44101801 - Calculadoras o(...)
2.3.9.2.01Calculadoras o accesorios1UD11,91811,918.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/06/2026 14:50 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 15:59 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 15:52 (UTC -4 hours)
Detail