Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
144,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ARD-DAF-CD-2026-0099
Request Name:
CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE BOLETOS AÉREOS A TODO COSTO, PARA SER UTILIZADOS POR MIEMBROS DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE BOLETOS AÉREOS A TODO COSTO, PARA SER UTILIZADOS POR MIEMBROS DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/06/2026 14:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/06/2026 14:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/06/2026 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/06/2026 14:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/06/2026 14:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/06/2026 14:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/06/2026 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/06/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/06/2026 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
162,504.00
DOP
Budget Appropriation Value
162,504.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.1.01
162,504.00
DOP
162,504.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
para el pago del CONTRATACIÓN PARA EL SERVICIO DE BOLETO AÉREO A TODO COSTO, A FAVOR DEL CONTRALMIRANTE ARAMIS A. CÉSPEDES AYBAR Y DEL CAPITÁN DE NAVÍO MAC DONAL BELIARD GONZALES EL CUAL PARTICIPARAN
162,504.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1782851315612KTIJg
1
162,504.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/06/2026 10:29:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
11/06/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1975208
10/06/2026 10:31
162,504 Dominican Pesos
Final Report:
10/06/2026 10:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Agencia de Viajes Milena Tours, SRL
162,504 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS DE BOLETOS AEREOS
-
Subtotal
144,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111502 - Viajes en avio
(...)
78111502 - Viajes en aviones comerciales
2.2.4.1.01
BOLETOS AÉREOS CON RUTA SANTO DOMINGO/BOSTON/ SANTO DOMINGO
2
UD
72,000
144,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1975208
Informe final de la selección DO1.AWD.1975208
10/06/2026 10:31
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.791570
La lista de oferentes del proceso ARD-DAF-CD-2026-0099 publicada por Armada de República Dominicana
10/06/2026 10:29
(UTC -4 hours)
Detail