Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,088,280 Dominican Pesos
 
ACUARIONACIONAL-CCC-CP-2026-0004 
REPARACIÓN Y HABILITACIÓN DEL SISTEMA DE AGUAMARINA DE LA INSTITUCIÓN 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
REPARACIÓN Y HABILITACIÓN DEL SISTEMA DE AGUAMARINA DE LA INSTITUCIÓN 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 16:01:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,270,624.01 DOP
3,270,624.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.083,270,624.01  DOP
3,270,624.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  REPARACIÓN Y HABILITACIÓN DEL SISTEMA DE AGUAMARINA DE LA INSTITUCIÓN3,270,624.01  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784818870878YnNbP13,270,624.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

08/07/2026 13:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/06/2026 14:56:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS BOMBAS 1-2-3.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS BOMBAS 1-2-3.pdfOtherDownload
ACTO DE APROBACION INICIO PROCESO BOMBAS 1-2-3.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
ACTO DE APROBACION INICIO PROCESO BOMBAS 1-2-3.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP_PROV_F_040_Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Carta declaracion jurada para Proveedores.docxOtherDownload
CORREGIDO Y REVISADO PLIEGO CONDICIONES REPARACION DE BOMBAS (Revisado por JL).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200100623/07/2026 10:413,270,624.01 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 10:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Invecer Soluciones Civiles E Industriales Y Asociados, SRL3,270,624.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 1.1  
ANEXAR LOS DOCUMENTOS DEL PLIEGO DE CONDICIONES Esta pregunta requiere anexar documentos (ANEXAR LOS DOCUMENTOS DEL PLIEGO DE CONDICIONES )
    
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 REPARACION E INSTALACION DE BOMBAS Y MOTOR DE BOMBAS PARA ESTE ACUARIO NACIONAL -
    
Subtotal
4,088,280.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
73152102 - Servicio de re(...)
2.2.7.2.08REPARACION E INSTALACION DE BOMBAS Y MOTOR DE BOMBAS PARA ESTE ACUARIO NACIONAL 1UD4,088,2804,088,280.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 10:41 (UTC -4 hours)
Detail
08/07/2026 13:21 (UTC -4 hours)
Detail