Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

132,750 Dominican Pesos
 
CONTRALORIA-DAF-CD-2026-0036 
ADQUISICIÓN DE MEMORIAS USB PARA USO DE LA INSTITUCIÓN, DIRIGIDO A MIPYME 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE MEMORIAS USB PARA USO DE LA INSTITUCIÓN, DIRIGIDO A MIPYME 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 15:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
132,750.00 DOP
132,750.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01132,750.00  DOP
132,750.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Total132,750.00  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781094240222i68l81132,750.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/06/2026 16:08:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE APROBACION .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197466109/06/2026 16:35132,750 Dominican Pesos
    Final Report:09/06/2026 16:35Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    GEDESCO SRL132,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro de oficina T1-
    
Subtotal
132,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01Memorias USB 3.2 de 32 GB50UD59029,500.00
    
2
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01Memorias USB 3.2 de 64 GB50UD88544,250.00
    
3
43202005 - Tarjeta flash (...)
2.3.9.2.01Memorias USB 3.0 de 32 GB100UD59059,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/06/2026 16:35 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 16:08 (UTC -4 hours)
Detail