Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
350,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SIV-DAF-CM-2026-0027
Request Name:
Contratación para el Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Purificadores de Agua de la Superintendencia del Mercado de Valores.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
24/06/2026 11:13:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
Contratación Para el Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Purificadores de Agua de la Superintendencia del Mercado de Valores.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Cesar nicolas penson # 66 Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/06/2026 11:01:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/06/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/06/2026 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
22/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
25/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/06/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
350,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
350,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.08
350,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CEF-2026-0147
1
350,000.00
DOP
Aprobado
Certificación de Fondos CEF-2026-0147.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de Inicio DAF-CM-45-2026.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificación de Fondos CEF-2026-0147.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Compromiso Ético.pdf
Other
Download
Solicitud de Compras No. 112.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FORMULARIOS IMPORTANTE ABRIR.zip
Other
Download
Especificaciones Técnicas - Purificadoras de agua .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Convocatoria FD.pdf
Other
Download
Acta_de_Enmienda_1.pdf
Download
Enmienda_num._1 (1).pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento Anual Purificador de Agua
-
Subtotal
350,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73152101 - Servicio de ma
(...)
73152101 - Servicio de mantenimiento de equipo industrial
2.2.7.2.08
Contratación para el Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Purificadores de Agua de la Superintendencia del Mercado de Valores.
1
UD
350,000
350,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.2100837
Declaración de Proceso Desierto: SIV-DAF-CM-2026-0027
24/06/2026 11:13
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.797583
Notificación de Declaratoria Desierto e Informe
24/06/2026 11:12
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.797038
Respuesta
23/06/2026 11:23
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2100837
Publicación modificación
11/06/2026 15:52
(UTC -4 hours)
Detail