Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

160,480 Dominican Pesos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0098 
EXCLUSIVO A MIPYME MUJER ADQUISICIÓN DE CARTELES DE PROHIBICION PARA SER UTILIZADOS EN LAS ESCALERAS DE LOS PIÑONES DE ANDENES EN LAS ESTACIONES DE L1, L2 Y L2C. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE CARTELES DE PROHIBICION PARA SER UTILIZADOS EN LAS ESCALERAS DE LOS PIÑONES DE ANDENES EN LAS ESTACIONES DE L1, L2 Y L2C. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. MAXIMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS OZAMA O METROPOLITANA DO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 11:01:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
160,480.00 DOP
160,480.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.04160,480.00  DOP
160,480.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO160,480.00  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781187390776Iizcf1160,480.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/06/2026 09:06:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
autorizacion inicio proceso de compras.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197510710/06/2026 10:27160,480 Dominican Pesos
    Final Report:10/06/2026 10:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplidora MYR Cosma, SRL160,480 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
160,480.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39111902 - Señalización i(...)
2.3.9.9.04CARTELES DE PROHIBICION160UD1,003160,480.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/06/2026 10:27 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 09:06 (UTC -4 hours)
Detail