Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,678,823.38 Dominican Pesos
 
EDESUR-CCC-PEIN-2026-0002 
Contratación del Servicio del Alquiler del Inmueble Oficina Comercial Duvergé, Provincia Independencia. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación del Servicio del Alquiler del Inmueble Oficina Comercial Duvergé, Provincia Independencia. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 18:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days ago (12/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
3,733,647.10 DOP
3,733,647.10 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.013,733,647.10  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO 3,733,647.10  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DF-CF-565-202613,733,647.10  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 11:05:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
17/06/2026 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
252-2026 Acto Aprob Exp Alquiler OC Duvergé.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
263-2026 Acto Aprob. Solicitud de Propuesta Alquiler OC Duvergé.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Propuesta Oficina Duverge.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificacion Existencia Fondo Duverge.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Solicitud de Contratacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199431214/07/2026 11:473,733,647.1 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 11:47Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Manuel Alberto Pérez Gell3,733,647.1 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 PEPU002-
    
Subtotal
2,678,823.38
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Servicio de Alquiler Inmueble Oficina Comercial Duverge, Provincia Independencia1UD2,678,823.382,678,823.38
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 11:47 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 11:05 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 10:18 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 10:02 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 09:56 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 09:56 (UTC -4 hours)
Detail
12/06/2026 09:55 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 15:43 (UTC -4 hours)
Detail