Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

17,288.5 Dominican Pesos
 
CORAAVEGA-DAF-CD-2026-0097 
ADQUISICION DE REACTIVOS PARA LOS LABORATORIOS DE AGUA POTABLE Y RESIDUALES DE LA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE REACTIVOS PARA LOS LABORATORIOS DE AGUA POTABLE Y RESIDUALES DE LA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 14:02:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
17,288.50 DOP
17,288.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.0317,288.50  DOP
12,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CORAAVEGA-DAF-CD-2026-009717,288.50  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782396078773oCq5c117,288.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/06/2026 14:33:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197463709/06/2026 14:3917,288.5 Dominican Pesos
    Final Report:09/06/2026 14:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    BDC Serralles, SRL17,288.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REACTIVOS Y MATERIALES PARA LABORATORIO AGUA POTABLE Y RESIDUALES. PMSA-
    
Subtotal
17,288.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41116011 - Reactivos anal(...)
2.3.7.2.03 CALDO LAURILL TRIPTOSAFRASCO 500G5UD3,457.717,288.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/06/2026 14:39 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 14:33 (UTC -4 hours)
Detail