Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,760,000 Dominican Pesos
 
SRSNORC-DAF-CM-2026-0038 
IMPERMEABILIZACION DE LONA ASFALTICA GRANULADA DE 5KG/M2 PARA LOS DISTINTOS CENTROS DE PRIMER NIVEL DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NORTE I 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
17/06/2026 11:59:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
IMPERMEABILIZACION DE LONA ASFALTICA GRANULADA DE 5KG/M2 PARA LOS DISTINTOS CENTROS DE PRIMER NIVEL DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NORTE I  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AVE. 27 DE FEBRERO, NO. 24, VILLA PROGRESO SANTIAGO Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 14:02:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/06/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,760,000.00 DOP
1,760,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.1.3.011,760,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SRSNORC-DAF-CM-2026-003820261,760,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AUTORIZACION INICIO PROCESO DE COMPRAS CM-0038.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA CM-0038.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CONVOCATORIA DE CONTRATACION MENOR CM-0038.pdfOtherDownload
SOTICITUD DE COMPRA CM-0038.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC F 033-FORMULARIO OFERTA ECONOMICA.docxOtherDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F034_Formulario de Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Requisición del Servicio de lmpermeabilización CM-0038.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA PROCESO CM-0038.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LONA ASFALTICA-
    
Subtotal
1,760,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102004 - Impermeabiliza(...)
2.7.1.3.01IMPERMEABILIZACION DE LONA ASFALTICA GRANULADA DE 5KG/M2 PARA LOS DISTINTOS CENTROS DE PRIMER NIVEL DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO NORTE I1,600M21,1001,760,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/06/2026 11:59 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 09:16 (UTC -4 hours)
Detail