Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

111,080 Dominican Pesos
 
DIRECCION G. MINERIA-DAF-CD-2026-0030 
Compra de Café, azúcar y otros  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Café, azúcar y otros comestibles 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 11:01:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
109,696.50 DOP
109,696.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01109,696.50  DOP
109,696.50  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  COMPRA DE CAFE, AZUCAR Y OTROS109,696.50  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781095232815PUXSU1109,696.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/06/2026 14:58:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha tecnica Azucar cafe y otros_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud Azucar cafe y otros_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de aprobacion de ficha tecnica azucar cafe y otros_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197434409/06/2026 15:04109,696.5 Dominican Pesos
    Final Report:09/06/2026 15:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    QE Suplidores, SRL109,696.5 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Compra de productos comestibles-
    
Subtotal
111,080.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azúcar crema (5Lb)60PAQ17310,380.00
    
 
2
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Azúcar blanca (5Lb)5PAQ2201,100.00
    
 
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café (1Lb)175PAQ43576,125.00
    
 
4
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01Té de manzanilla (25/1)5CAJ2651,325.00
    
 
5
50201713 - Bolsas de té
2.3.1.1.01Té de jengibre y limón (25/1)5CAJ3301,650.00
    
 
6
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té Frío de limón 7UD7705,390.00
    
 
7
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01Galletas saladas sencillas10PAQ1601,600.00
    
 
8
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01Cremora (23 oz)15UD5708,550.00
    
 
9
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01Leche entera de 1Lt (12/1)4CAJ1,2404,960.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/06/2026 15:04 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 14:58 (UTC -4 hours)
Detail