Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

122,000 Dominican Pesos
 
IDEICE-DAF-CD-2026-0031 
ADQUISICION DE 4 NEUMATICOS PARA VEHICULO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE 4 NEUMATICOS PARA JEEP FORD EXPLORER  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVENIDA FRANCIA NO. 141, GAZCUE, DISTRITO NACIONAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 09:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 09:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
121,020.80 DOP
121,020.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.3.01121,020.80  DOP
121,020.80  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO121,020.80  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17811010915278T2uS1121,020.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/06/2026 10:00:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197422009/06/2026 11:44121,020.8 Dominican Pesos
    Final Report:09/06/2026 11:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Gapeca Summer Corner, SRL121,020.8 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
122,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01NEUMATICOS 255/65/184UD30,500122,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/06/2026 11:44 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 10:00 (UTC -4 hours)
Detail