Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,575,947.6 Dominican Pesos
Request Reference:
CUSEP-DAF-CM-2026-0008
Request Name:
Adquisición ropas de camas, para ser utilizadas en los cuarteles de esta unidad.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición ropas de camas, para ser utilizadas en los cuarteles de esta unidad.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
CESAR NICOLAS PENSON NO. 10106 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/06/2026 16:00:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/06/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/06/2026 16:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
16/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/06/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,303,097.60
DOP
Budget Appropriation Value
1,303,097.60
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.2.01
1,303,097.60
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO
1,303,097.60
DOP
Junio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CUSEP-DAF-CM-2026-0008
1
1,303,097.60
DOP
Aprobado
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/06/2026 13:48:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
12/06/2026 22:36:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
15/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
15/06/2026 14:32:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO DE INICIO DE PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO DE CONDICIONES CM.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
F033_Oferta_Economica.docx
Other
Download
SNCC F 034 - Formulario de Presentación de Oferta.docx
Other
Download
Formulario de ETICA.docx
Other
Download
SNCC F 042 FORMULARIO DE INFORMACION SOBRE EL OFERENTE.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1981239
22/06/2026 13:50
1,303,097.6 Dominican Pesos
Final Report:
22/06/2026 13:50
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Rejo Servicios, SRL
1,303,097.6 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de ropas de camas
-
Subtotal
1,575,947.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
Juegos de Sabanas con cubre colchón de algodón, color blanco.
680
UD
451.02
306,693.60
2
52121509 - Sábanas
2.3.2.2.01
Frazadas bordadas, color verde con el logo del CUSEP
680
UD
1,445.5
982,940.00
2
52121505 - Almohadas
2.3.2.2.01
Almohadas tamaño estándar para twin.
340
UD
430.1
146,234.00
2
52121505 - Almohadas
2.3.2.2.01
Fundas de almohadas, color blanco.
680
UD
206
140,080.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1981239
Informe final de la selección DO1.AWD.1981239
22/06/2026 13:50
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.796575
La lista de oferentes del proceso CUSEP-DAF-CM-2026-0008 publicada por Cuerpo de Seguridad Presidencial
22/06/2026 13:48
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.793211
El precio de las sabanas, si es de algodòn, no tiene logica.
14/06/2026 23:44
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.793168
Consulta
13/06/2026 11:26
(UTC -4 hours)
Detail