Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,300 Dominican Pesos
 
EMIDOM-DAF-CD-2026-0002 
Adquisición de estanterías para almacenaje para uso de la Empresa Minera Dominicana (EMIDOM), dirigido a MiPymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de estanterías para almacenaje para uso de la Empresa Minera Dominicana (EMIDOM), dirigido a MiPymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C. Prof. Emilio Aparicio, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 16:00:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
100,300.00 DOP
100,300.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01100,300.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  transferencia100,300.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026100,300.00100300100,300.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/06/2026 11:16:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de incio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificación de fondos.pdfOtherDownload
Condiciones Generales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197551111/06/2026 15:17100,300 Dominican Pesos
    Final Report:11/06/2026 15:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Empresarial Salex, SRL100,300 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de instalación y colocación de tramos para almacen EMIDOM-
    
Subtotal
100,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24102004 - Estanterías pa(...)
2.6.1.1.01Estanterías para almacenaje5UD20,060100,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/06/2026 15:17 (UTC -4 hours)
Detail
10/06/2026 11:16 (UTC -4 hours)
Detail