Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

600,000 Dominican Pesos
 
AGN-DAF-CM-2026-0026 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ESTUDIOS DE VULNERABILIDAD ESTRUCTURAL EDIFICIO ARCHIVO REGIONAL DEL NORDESTE -SAN FRANCISCO DE MACORÍS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ESTUDIOS DE VULNERABILIDAD ESTRUCTURAL EDIFICIO ARCHIVO REGIONAL DEL NORDESTE -SAN FRANCISCO DE MACORÍS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 14:02:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/06/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
600,000.00 DOP
600,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.01600,000.00  DOP
600,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781027822228iX5us1600,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/09/2026 09:56:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1 - Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
2 - Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
4-Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
5 - Convocatoria.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202361001/09/2026 10:29600,000.21 Dominican Pesos
    Final Report:01/09/2026 10:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Danelco, SRL600,000.21 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81101505 - Ingeniería est(...)
2.2.8.7.01Contratación de servicio para la realización de estudio de vulnerabilidad estructural (ver especificaciones anexas)1UD600,000600,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/09/2026 10:29 (UTC -4 hours)
Detail
01/09/2026 09:56 (UTC -4 hours)
Detail
15/06/2026 11:59 (UTC -4 hours)
Detail
11/06/2026 11:13 (UTC -4 hours)
Detail