Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

86,982.5 Dominican Pesos
 
DGPCF-DAF-CD-2026-0014 
Adquisicion de materiales gastable de limpieza 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de materiales gastable de limpieza 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Autopista 30 de Mayo, Esquina Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 15:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
102,639.35 DOP
102,639.35 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.01102,639.35  DOP
102,639.35  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  pago a la factura102,639.35  DOPJunio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781631085812yYtLR1102,639.35  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/06/2026 13:24:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
acto de inicio de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197814316/06/2026 13:27102,639.35 Dominican Pesos
    Final Report:16/06/2026 13:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Morami, SRL102,639.35 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
86,982.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SACO DETERGENTE EN POLVO 30 LB.20UD1,59231,840.00
    
 
2
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01GALON DE CLORO50UD1447,200.00
    
 
3
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBA REINA GRANDE SUPE 12UD2002,400.00
    
 
4
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01GALON DESINFECTANTE CLAUDETTE30UD1604,800.00
    
 
5
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPER NO.3624UD3608,640.00
    
 
6
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01RECOGEDOR DE BASURA REINA6UD128768.00
    
 
7
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01AMBIENTADORES GRANDE AEROSOL 235Q12UD2482,976.00
    
 
8
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01RASTRILLO PLASTICO 22 DIENTE6UD3442,064.00
    
 
10
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01CUBETA CON EXPRIMIDOR 20L DURA CLEAR2UD4,0618,122.00
    
 
11
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01GALON DESCALIN30UD565.7516,972.50
    
 
12
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01CEPILLO DE PISO TIPO ESCOBA6UD2001,200.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/06/2026 13:27 (UTC -4 hours)
Detail
16/06/2026 13:24 (UTC -4 hours)
Detail