Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

173,642.7 Dominican Pesos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0271 
COMPRA DE CORTINAS BLACKOUT, PARA SER UTILIZADAS EN LA DIRECCION DEPROYECTOS Y OBRAS 4TO NIVEL DEL EDIFICIO I DE LA INSTITUCION.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE CORTINAS BLACKOUT, PARA SER UTILIZADAS EN LA DIRECCION DEPROYECTOS Y OBRAS 4TO NIVEL DEL EDIFICIO I DE LA INSTITUCION.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/06/2026 14:50:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/06/2026 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
204,898.39 DOP
204,898.39 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01204,898.39  DOP
204,898.39  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL 204,898.39  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1781088991438G5E9G1204,898.39  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/06/2026 15:52:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/06/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUERIMIENTO COMPRA DE CORTINAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA INICIO COMPRA DE CORTINAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA COMPRA DE CORTINAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.197424509/06/2026 15:57204,898.39 Dominican Pesos
    Final Report:09/06/2026 15:57Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Importadora Dominicana Ninjago, SRL204,898.39 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
173,642.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01CORTINAS TIPO ZEBRA BLACKOUT C/GRIS OSCURO 87X771UD30,937.630,937.60
    
2
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01CORTINAS TIPO ZEBRA BLACKOUT C/GRIS OSCURO 89X772UD31,598.463,196.80
    
3
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01CORTINAS TIPO ZEBRA BLACKOUT C/GRIS OSCURO 90X771UD31,953.631,953.60
    
4
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01CORTINAS TIPO ZEBRA BLACKOUT C/GRIS OSCURO 43X771UD15,267.215,267.20
    
5
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01CORTINAS TIPO ZEBRA BLACKOUT C/GRIS OSCURO 97X771UD32,287.532,287.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/06/2026 15:57 (UTC -4 hours)
Detail
09/06/2026 15:52 (UTC -4 hours)
Detail