Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,200,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PROMESECAL-DAF-CM-2026-0022
Request Name:
SERVICIO DE RECARGA PASO RÁPIDO PARA SER UTILIZADAS POR LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCIÓN (PROMESECAL).
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE RECARGA PASO RÁPIDO PARA SER UTILIZADAS POR LA FLOTILLA DE VEHÍCULOS DE ESTA INSTITUCIÓN (PROMESECAL).
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Konrad Adenauer, Prolongación Charles de Gaulle, Municipio Santo Domingo Norte Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/06/2026 14:30:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
11/06/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/06/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/06/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/06/2026 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
18/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
23/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/06/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/06/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
29/06/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/06/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,200,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,200,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.4.4.01
1,200,000.00
DOP
997,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
2026
Monto total
1,200,000.00
DOP
Junio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1781549294881cwfAA
1
1,200,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/06/2026 14:39:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/06/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de incio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Pliego.pdf
Terms and Conditions
Download
Requerimiento.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Solictud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Especificaciones técnicas.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1977926
15/06/2026 14:43
1,200,000 Dominican Pesos
Final Report:
15/06/2026 14:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Consorcio de Tarjetas Dominicanas, S.A
1,200,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÒN DE RECARGAS DE PASO RAPIDO
-
Subtotal
1,200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
83112503 - Derechos de pa
(...)
83112503 - Derechos de paso para el tránsito por sistemas de semicircuitos, procesamiento de datos distribuidos (ddp) y alquiler administrativo
2.2.4.4.01
RECARGA S DE PASO RAPIDO
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1977926
Informe final de la selección DO1.AWD.1977926
15/06/2026 14:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.793610
La lista de oferentes del proceso PROMESECAL-DAF-CM-2026-0022 publicada por Programa de Medicamentos Esenciales
15/06/2026 14:39
(UTC -4 hours)
Detail